News

Thorsten Bär auf Comedy Central!

/
Am 19.2. ist Thorsten Bär ab 23.00 Uhr auf Comedy Central…

CORONA-NEWS

Verschiebung Josef Hader Augsburg/Kongreßhalle

/
Die Veranstaltung mit Josef Hader am 23.10.2020 in der Augsburger…

Rosi – der neue Smash Hit von Harris & Ford mit dem Addnfahrer!

/
https://youtu.be/Paf5A4chGkA Dieses Jahr hat uns alle gebeutelt:…

Buchpremiere Kommissar Kluftinger – Funkenmord 30.9.20

/
  Am Mittwoch den 30. September 2020 starten wir um…

Veranstaltungen

Februar 2021

27Feb.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-LangerSalzburg, Salzburgarena20:00 - 22:30 Salzburg, Salzburgarena, Am Messezentrum 1, 5020 Salzburg

27Feb.20:0022:30Michael Eller - Gefährlich EhrlichAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

27Feb.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnSchrobenhausen, Alte Schweißerei20:00 - 22:30 Schrobenhausen, Alte Schweißerei, Wittelsbacherstr. 5, 86529 Schrobenhausen

28Feb.18:0020:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnSchwabmünchen, Stadthalle18:00 - 20:30 Schwabmünchen, Stadthalle, Stadthalle Breitweg 20 86830 Schwabmünchen

28Feb.18:0020:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourGraz, Helmut-List-Halle18:00 - 20:30 Graz, Helmut-List-Halle, Waagner-Biro-Straße 98 a, 8020 GRAZ

28Feb.20:0022:30BIYON KATTILATHU – WEIL JEDER TAG BESONDERS ISTEichstätt - Altes Stadttheater20:00 - 22:30 Eichstätt, Altes Stadttheater, Residenzplatz 17 85072 Eichstätt

28Feb.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders istEichstätt, Altes Stadttheater Eichstätt20:00 - 22:30 Eichstätt, Altes Stadttheater Eichstätt, Residenzplatz 17, 85072 Eichstätt

März 2021

01Mrz.20:0022:30Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich!Basel / Schweiz, Stadt-Casino Basel20:00 - 22:30 Basel / Schweiz, Stadt-Casino Basel, Konzertgasse 1, 4051 BASEL / SCHWEIZ

02Mrz.20:0022:30Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich!Bern, Theater National20:00 - 22:30 Bern, Theater National, Hirschengraben 24, 3011 BERN

02Mrz.20:0022:30BIYON KATTILATHU – WEIL JEDER TAG BESONDERS ISTErfurt - DASDIE Brettl20:00 - 22:30 Erfurt, DASDIE Brettl, Lange Brücke 29, 99084 Erfurt

02Mrz.20:0022:30Klüpfel & Kobr - Kommissar Kluftinger: Draußen - Die Thriller TourMannheim, Capitol Mannheim20:00 - 22:30 Mannheim, Capitol Mannheim, Waldhofstraße 2, 68169 Mannheim

02Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourLinz, Brucknerhaus / Großer Saal20:00 - 22:30 Linz, Brucknerhaus / Großer Saal, Untere Donaulände 7, 4010 LINZ

02Mrz.20:0022:30Heinrich del Core - Glück g'habt!Dinkelsbühl, Festsaal Schrannen20:00 - 22:30 Dinkelsbühl, Festsaal Schrannen, Weinmarkt 7, 91550 Dinkelsbühl

02Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders ist!Erfurt, DasDie Brettl20:00 - 22:30 Erfurt, DASDIE Brettl, Lange Brücke 29, 99084 Erfurt

03Mrz.20:0022:30Klüpfel und Kobr: Draußen - Die Thriller TourDüsseldorf, Savoy Theater 20:00 - 22:30 Düsseldorf, Savoy Theater, GRAF ADOLF STR. 47, 40210 Düsseldorf

03Mrz.20:0022:30BIYON KATTILATHU – WEIL JEDER TAG BESONDERS IST / Verschoben vom 18.3.2020Erlangen - E-Werk20:00 - 22:30 Erlangen, E-Werk, Fuchsenwiese 1 91054 Erlangen

03Mrz.20:0022:30Heinrich del Core - Glück g'habt!Günzburg, Forum am Hofgarten20:00 - 22:30 Günzburg, Forum am Hofgarten, Jahnstr. 2, 89312 Günzburg

03Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders istErlangen, E-Werk Erlangen20:00 - 22:30 Erlangen, E-Werk Erlangen, FUCHSENWIESE 1, 91054 Erlangen

03Mrz.20:0022:30Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich!Zürich, Volkshaus Zürich20:00 - 22:30 Zürich, Volkshaus Zürich, Stauffacherstrasse 60, 8004 Zürich

04Mrz.20:0022:30ADDNFAHRER - S'lem is koa NudlsubbnDeggendorf, Stadthalle20:00 - 22:30 Deggendorf, Stadthalle, Edlmairstraße 2, 94469 Deggendorf

04Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlubbnDeggendorf, Stadthallen Deggendorf GmbH20:00 - 22:30 Deggendorf, Stadthallen Deggendorf GmbH, Edlmairstraße 2, 94469 Deggendorf

04Mrz.20:0022:30Paul Panzer - MIDLIFE CRISISRosenheim, Kultur + Kongress Zentrum20:00 - 22:30 Rosenheim, Kultur + Kongress Zentrum, Kufsteiner Str. 4, 83022 Rosenheim

05Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnDillingen, Stadtsaal am Kolpingplatz20:00 - 22:30 Dillingen, Stadtsaal am Kolpingplatz, Adolph-Kolping-Platz 1, 89407 Dillingen

05Mrz.20:0022:30Ehrlich Brothers - Dream & FlySalzburg, Salzburgarena20:00 - 22:30 Salzburg, Salzburgarena, Am Messezentrum 1, 5020 Salzburg

05Mrz.20:0022:30Paul Panzer - MIDLIFE CRISISGraz, Helmut-List-Halle20:00 - 22:30 Graz, Helmut-List-Halle, Waagner-Biro-Straße 98 a, 8020 GRAZ

05Mrz.20:0022:30ADDNFAHRER - S'lem is koa NudlsubbnDillingen, Stadtsaal20:00 - 22:30 Dillingen, Stadtsaal, Adolph-Kolping-Platz 1

06Mrz.12:0014:30Ehrlich Brothers - Dream & FlySalzburg, Salzburgarena12:00 - 14:30 Salzburg, Salzburgarena, Am Messezentrum 1, 5020 Salzburg

06Mrz.20:0022:30Carsten Höfer - MANNgelhaft! Sind Frauen die besseren KerleAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

06Mrz.20:0022:30Paul Panzer - MIDLIFE CRISISWien, Wiener Stadthalle / Halle F20:00 - 22:30 Wien, Wiener Stadthalle / Halle F, VOGELWEIDPLATZ 14, 1150 Wien

06Mrz.20:0022:30Paul Panzer - MIDLIFE CRISISWien, Wiener Stadthalle / Halle F20:00 - 22:30 Wien, Wiener Stadthalle / Halle F, VOGELWEIDPLATZ 14, 1150 Wien

07Mrz.18:0020:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes GlückSchwäbisch Gmünd, CCS Stadtgarten Schwäbisch Gmünd18:00 - 20:30 Schwäbisch Gmünd, CCS Stadtgarten Schwäbisch Gmünd, Rektor-Klaus-Strasse 9, 73525 Schwäbisch-Gmünd

07Mrz.19:0021:30Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch backLandsberg a. Lech, Aule Mittelschule der Stadt Landsberg19:00 - 21:30 Landsberg a. Lech, Aula Mittelschule der Stadt Landsberg, Hindenburgring 48, 86899 Landsberg am Lech

08Mrz.20:0022:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes GlückHeilbronn, Festhalle Harmonie Heilbronn20:00 - 22:30 Heilbronn, Festhalle Harmonie Heilbronn, Allee 28, 74072 Heilbronn

08Mrz.20:0022:30Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!Kaufbeuren, Stadtsaal Kaufbeuren20:00 - 22:30 Kaufbeuren, Stadtsaal Kaufbeuren, AUGSBURGER STRAßE 2, 87600 Kaufbeuren

09Mrz.20:0022:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes GlückMemmingen, Stadthalle Memmingen20:00 - 22:30 Memmingen, Stadthalle Memmingen, Platz der Deutschen Einheit 1, 87700 Memmingen

10Mrz.20:0022:30Harry G - HoamboyMonheim, Stadthalle20:00 - 22:30 Monheim, Stadthalle, Schulstraße 2, 86653 Monheim

10Mrz.20:0022:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes GlückRavensburg, Oberschwabenhalle Ravensburg20:00 - 22:30 Ravensburg, Oberschwabenhalle Ravensburg, Bleicherstraße 20 / P+R-Platz Eywiesen, 88212 Ravensburg

11Mrz.19:3022:00Thorsten Bär - Der Bär ist los!Dresden, Dresdner Friedrichstatt Palast19:30 - 22:00 Dresden, Dresdner Friedrichstatt Palast, Wettiner Platz 10 (Eingang Jahnstrasse), 01067 Dresden

11Mrz.20:0022:30Sarah Hakenberg - Dann kam lange nichtsAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

11Mrz.20:0022:30Christine Eixenberger - EinbildungsfreiheitNördlingen, Stadtsaal "Klösterle"20:00 - 22:30 Nördlingen, Stadtsaal "Klösterle", Am Klösterle 1, 86720 Nördlingen

11Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnNeumarkt, Historischer Reitstadel20:00 - 22:30 Neumarkt, Historischer Reitstadel, Residenzplatz

11Mrz.20:0022:30ADDNFAHRER - S'lem is koa NudlsubbnNeumarkt, Historischer Reitstadel20:00 - 22:30 Neumarkt, Historischer Reitstadel, Residenzplatz

11Mrz.20:0022:30Kaya Yanar - Fluch der FamilieHeilbronn, Festhalle Harmonie Heilbronn20:00 - 22:30 Heilbronn, Festhalle Harmonie Heilbronn, Allee 28, 74072 Heilbronn

12Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnSchrobenhausen, Alte Schweißerei20:00 - 22:30 Schrobenhausen, Alte Schweißerei, Wittelsbacherstr. 5, 86529 Schrobenhausen

12Mrz.20:0022:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Günzburg, Forum am Hofgarten20:00 - 22:30 Günzburg, Forum am Hofgarten, Jahnstr. 2, 89312 Günzburg

12Mrz.20:0022:30Rolf Miller - Obacht MillerPetersberg / Fulda, Propsteihaus Petersberg 20:00 - 22:30 Petersberg / Fulda, Propsteihaus Petersberg, Rathausplatz 2-4, 36100 Petersberg/Fulda

13Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnEichstätt, Altes Stadttheater Eichstätt20:00 - 22:30 Eichstätt, Altes Stadttheater Eichstätt, Residenzplatz 17, 85072 Eichstätt

13Mrz.20:0022:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Heidenheim, Konzerthaus Heidenheim20:00 - 22:30 Heidenheim, Konzerthaus Heidenheim, Alfred-Bentz-Str. 6, 89522 Heidenheim

13Mrz.20:0022:30Erkan & Stefan - Live!Tamm, Kulturzentrum Bürgersaal20:00 - 22:30 Tamm, Kulturzentrum Bürgersaal, Bissingerstraße 8, 71732 TAMM

13Mrz.20:0022:30ADDNFAHRER - S'lem is koa NudlsubbnEichstätt, Altes Stadttheater20:00 - 22:30 Eichstätt, Altes Stadttheater, Residenzplatz 17 85072 Eichstätt

14Mrz.18:0020:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Vöhringen, Kulturzentrum Wolfgang-Eychmüller-Haus18:00 - 20:30 Vöhringen, Kulturzentrum Wolfgang-Eychmüller-Haus, Hettstedter Platz 1, 89269 Vöhringen

14Mrz.18:0020:30Amjad - Radikal WitzigAugsburg, Kresslesmühle18:00 - 20:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

14Mrz.19:0021:30Rolf Miller - Obacht MillerBaunatal, Stadthalle Baunatal19:00 - 21:30 Baunatal, Stadthalle Baunatal, MARKTPLATZ 14, 34225 Baunatal

14Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnTraunreut, K1 Traunreut20:00 - 22:30 Traunreut, K1 Traunreut, Munastrasse 1, 83301 Traunreut

16Mrz.20:0022:30Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich!Ulm, Congress Centrum Ulm 20:00 - 22:30 Ulm, Congress Centrum Ulm, Basteistraße 40, 89073 Ulm

16Mrz.20:0022:30Harry G - HoamboyFürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum Fürstenfeld20:00 - 22:30 Fürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum Fürstenfeld, Fürstenfeld 12, 82256 Fürstenfeldbruck

17Mrz.20:0022:30Erkan & Stefan - Live!Düsseldorf, Savoy Theater 20:00 - 22:30 Düsseldorf, Savoy Theater, GRAF ADOLF STR. 47, 40210 Düsseldorf

17Mrz.20:0022:30Harry G - HoamboyFürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum Fürstenfeld20:00 - 22:30 Fürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum Fürstenfeld, Fürstenfeld 12, 82256 Fürstenfeldbruck

17Mrz.20:0022:30Harry G - HoamboyFürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum Fürstenfeld20:00 - 22:30 Fürstenfeldbruck, Veranstaltungsforum Fürstenfeld, Fürstenfeld 12, 82256 Fürstenfeldbruck

17Mrz.20:0022:30Dr. Eckert von Hirschhausen - Endlich!Kempten, bigBOX Allgäu20:00 - 22:30 Kempten, bigBOX Allgäu, Kotterner Str. 64, 87435 Kempten

18Mrz.20:0022:30Stephan Lucas - Auf der Seite des BösenMünchen, Schlachthof - Wirtshaus20:00 - 22:30 München, Schlachthof - Wirtshaus, Zenettistraße 9, 80337 München

18Mrz.20:0022:30Helene Bockhorst - Die Fabelhafte Welt der TherapieAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

18Mrz.20:0022:30Stephan Lucas - Auf der Seite des BösenMünchen, Schlachthof - Wirtshaus20:00 - 22:30 München, Schlachthof - Wirtshaus, Zenettistraße 9, 80337 München

18Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnGrafenrheinfeld, Kulturhalle Grafenrheinfeld20:00 - 22:30 Grafenrheinfeld, Kulturhalle Grafenrheinfeld, Hermasweg 1a, 97506 Grafenrheinfeld

18Mrz.20:0022:30Bülent Ceylan - LuschtobjektKempten, bigBOX Allgäu20:00 - 22:30 Kempten, bigBOX Allgäu, Kotterner Str. 64, 87435 Kempten

18Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourFriedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus20:00 - 22:30 Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus, Olgastrasse 20, 88045 Friedrichshafen

18Mrz.20:0022:30Teddy - TeddyBasel / Schweiz, Musical Theater20:00 - 22:30 Basel / Schweiz, Musical Theater, Feldbergstrasse 151, 4058 BASEL / SCHWEIZ

18Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders istLeipzig, Kupfersaal20:00 - 22:30 Leipzig, Kupfersaal, Kupfergasse 2, 04109 LEIPZIG

19Mrz.19:0021:30Bülent Ceylan - LuschtobjektNeu-Ulm, Ratiopharm Arena19:00 - 21:30 Neu-Ulm , Ratiopharm Arena, Europastrasse 25, 89231 Neu-Ulm

19Mrz.20:0022:30Jan van Weyde - Große Klappe die ErsteAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

19Mrz.20:0022:30Rolf Miller - Obacht MillerHeidelberg, Schloss Heidelberg - Königssaal20:00 - 22:30 Heidelberg, Schloss Heidelberg - Königssaal, Schlosshof 1, 69117 Heidelberg

19Mrz.20:0022:30BIYON KATTILATHU – WEIL JEDER TAG BESONDERS IST / Verschoben vom 19.9.2020Leipzig - Kupfersaal20:00 - 22:30 Leipzig, Kupfersaal, Kupfergasse 2, 04109 LEIPZIG

19Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnCoburg, Kongresshaus Rosengarten20:00 - 22:30 Coburg, Kongresshaus Rosengarten, BERLINER PLATZ 1, 96450 Coburg

19Mrz.20:0022:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Amberg, ACC Amberger Congress Centrum20:00 - 22:30 Amberg, ACC, Schießstätteweg 8

19Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourFreiburg, Konzerthaus Freiburg20:00 - 22:30 Freiburg, Konzerthaus Freiburg, Konrad-Adenauer-Platz 1, 79098 Freiburg

19Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders istLeipzig, Kupfersaal20:00 - 22:30 Leipzig, Kupfersaal, Kupfergasse 2, 04109 LEIPZIG

19Mrz.20:0022:30Teddy - TeddyZürich, Hallenstadion20:00 - 22:30 Zürich, Hallenstadion, WALLISELLENSTR. 45, 8050 Zürich

20Mrz.20:0022:30Wolfgang Krebs - Vergelt's Gott!Dillingen, Stadtsaal am Kolpingplatz20:00 - 22:30 Dillingen, Stadtsaal am Kolpingplatz, Adolph-Kolping-Platz 1, 89407 Dillingen

20Mrz.20:0022:30Bülent Ceylan - LuschtobjektNürnberg, Arena Nürnberger Versicherung20:00 - 22:30 Nürnberg, Arena Nürnberger Versicherung, KURT-LEUCHT-WEG 11, 90471 Nürnberg

20Mrz.20:0022:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnBad Windsheim, Kur- & Kongress - Center20:00 - 22:30 Bad Windsheim, Kur- & Kongress - Center, Erkenbrechtallee 2, 91438 Bad Windsheim

20Mrz.20:0022:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Schwabach, Markgrafensaal20:00 - 22:30 Schwabach, Markgrafensaal, Ludwigstraße 16, 91126 Schwabach

21Mrz.18:0020:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Kulmbach, Dr. Stammberger-Halle18:00 - 20:30 Kulmbach, Dr. Stammberger-Halle, Sutte 2, 95326 Kulmbach

21Mrz.18:0020:30Addnfahrer - S'Lem is koa NudlsubbnSchwabach, Markgrafensaal18:00 - 20:30 Schwabach, Markgrafensaal, Ludwigstraße 16, 91126 Schwabach

21Mrz.19:0021:30Rolf Miller - Obacht MillerDietzenbach, Capitol19:00 - 21:30 Dietzenbach, Capitol, Europaplatz 3, 63128 Dietzenbach

21Mrz.20:0022:30Matthias Jung - Chill mal - Neues von der Generation TeenietusAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

21Mrz.20:0022:30Bülent Ceylan - LuschtobjektWürzburg, S. Oliver Arena20:00 - 22:30 Würzburg, S. Oliver Arena, Stettiner Straße 1, 97072 Würzburg

22Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourBielefeld, Stadthalle20:00 - 22:30 Bielefeld, Stadthalle, Willy-Brandt-Platz 1, 33602 Bielefeld

23Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourOsnabrück, Osnabrückhalle - Europa-Saal20:00 - 22:30 Osnabrück, Osnabrückhalle - Europa-Saal, Schloßwall 1 - 9, 49074 Osnabrück

23Mrz.20:0022:30Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch backKempten, kultBOX in der bigBOX Allgäu20:00 - 22:30 Kempten, kultBOX in der bigBOX Allgäu, Kotterner Str. 64, 87435 Kempten

23Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders istIngolstadt, Theater Ingolstadt - Festsaal20:00 - 22:30 Ingolstadt, Festsaal, Schloßlände 1

23Mrz.20:0022:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten tag, liebes GlückAachen, Eurogress Aachen20:00 - 22:30 Aachen, Eurogress Aachen, Monheimsallee 48, 52062 Aachen

24Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourMünster, Messe + Congress Centrum Halle Münsterland20:00 - 22:30 Münster, Messe + Congress Centrum Halle Münsterland, Albersloher Weg 32, 48155 Münster

24Mrz.20:0022:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes GlückBochum, RuhrCongress Bochum20:00 - 22:30 Bochum, RuhrCongress Bochum, Stadionring 20, 44791 Bochum

25Mrz.18:0020:30Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes GlückMannheim, Rosengarten Mozartsaal18:00 - 20:30 Mannheim, Rosengarten Mozartsaal, ROSENGARTENPLATZ 2, 68161 Mannheim

25Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourKrefeld, Seidenweberhaus Krefeld20:00 - 22:30 Krefeld, Seidenweberhaus Krefeld, Theaterplatz 1, 47798 Krefeld

25Mrz.20:0022:30Michl Müller - Müller... nicht Shakespeare!Ilshofen, Arena Hohenlohe20:00 - 22:30 Ilshofen, Arena Hohenlohe, Justus-von-Liebig-Str. 1, 74532 Ilshofen

25Mrz.20:0022:30Rolf Miller - Obacht MillerAschaffenburg, Hofgarten-Kabarett20:00 - 22:30 Aschaffenburg, Hofgarten-Kabarett, Hofgartenstraße 1A, 63739 Aschaffenburg

25Mrz.20:0022:30Klüpfel & Kobr - Funkenmord - Klufti isch backSchwäbisch Hall, Neubausaal20:00 - 22:30 Schwäbisch Hall, Neubausaal, Rosenbühl 14, 74523 Schwäbisch Hall

25Mrz.20:0022:30Fast Food Theater - best of LifeAugsburg, Kresslesmühle20:00 - 22:30 Augsburg, Kresslesmühle, Barfüßerstraße 4, 86150 Augsburg

26Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - ...weil jeder Tag besonders istFrankfurt a. Main, Club Jahrhunderthalle20:00 - 22:30 Frankfurt a. Main, Club Jahrhunderthalle, Pfaffenwiese 301, 65929 FRANKFURT AM MAIN

26Mrz.20:0022:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Erding, Stadthalle Erding - großer Saal20:00 - 22:30 Erding, Stadthalle Erding - großer Saal, ALOIS-SCHIEßL-PLATZ 1, 85435 Erding

26Mrz.20:0022:30Rolf Miller - Obacht MillerJena, F-Haus20:00 - 22:30 Jena, F-Haus, Johannisplatz 14, 07743 Jena

26Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - Weil jeder Tag besonders istFrankfurt am Main - Jahrhunderthalle Club20:00 - 22:30 Frankfurt, Jahrhunderthalle Club, Pfaffenwiese 301, 65929 FRANKFURT AM MAIN

26Mrz.20:0022:30Biyon Kattilathu - Neues ProgrammFrankfurt a. Main, Club Jahrhunderthalle20:00 - 22:30 Frankfurt a. Main, Club Jahrhunderthalle, Pfaffenwiese 301, 65929 FRANKFURT AM MAIN

27Mrz.19:3022:00Ehrlich Brothers - Dream & FlyWien, Wiener Stadthalle Halle D19:30 - 22:00 Wien, Wiener Stadthalle Halle D, VOGELWEIDPLATZ 14, 1150 Wien

27Mrz.20:0022:30Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-TourMannheim, Rosengarten Musensaal20:00 - 22:30 Mannheim, Rosengarten Musensaal, ROSENGARTENPLATZ 2, 68161 Mannheim

27Mrz.20:0022:30Michl Müller - Müller... nicht Shakespeare!Landau an der Isar, Stadthalle20:00 - 22:30 Landau an der Isar, Stadthalle, Maria-Ward-Platz, 94405 Landau an der Isar

27Mrz.20:0022:30Rolf Miller - Obacht MillerDresden, Filmtheater Schauburg20:00 - 22:30 Dresden, Filmtheater Schauburg, Königsbrücker Straße 55, 01099 Dresden

27Mrz.20:0022:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Landsberg a. Lech, Sport- & Veranstaltungszentrum20:00 - 22:30 Landsberg a. Lech, Sport- & Veranstaltungszentrum, Hungerbachweg 1, 86899 Landsberg am Lech

28Mrz.13:0015:30Ehrlich Brothers - Dream & FlyWien, Wiener Stadthalle Halle D13:00 - 15:30 Wien, Wiener Stadthalle Halle D, VOGELWEIDPLATZ 14, 1150 Wien

28Mrz.18:0020:30Sebastian Reich - Verrückte Zeit!Wolfratshausen, Loisachhalle18:00 - 20:30 Wolfratshausen, Loisachhalle, Hammerschmiedweg 6, 82515 Wolfratshausen

28Mrz.19:0021:30Rolf Miller - Obacht MillerLeipzig, Haus Leipzig19:00 - 21:30 Leipzig, Haus Leipzig, Elsterstraße 22 - 24, 04109 Leipzig

30Mrz.20:0022:30Kaya Yanar - Fluch der FamilieHof / Saale, Freiheitshalle Hof20:00 - 22:30 Hof / Saale, Freiheitshalle Hof, KULMBACHER STR. 4, 95015 Hof

31Mrz.20:0022:30Carolin Kebekus - Pussy NationBayreuth, Oberfrankenhalle20:00 - 22:30 Bayreuth, Oberfrankenhalle, AM SPORTPARK 1, 95448 Bayreuth

31Mrz.20:0022:30Kaya Yanar - Fluch der FamilieMagdeburg, AMO Kulturhaus20:00 - 22:30 Magdeburg, AMO Kulturhaus, Erich-Weinert-Str. 27, 39104 Magdeburg

Februar, 2021

Das Konzertbüro Augsburg ist seit 25 Jahren fester Bestandteil der deutschen Comedy-Branche und verbindet als mittelständisches Unternehmen seither Expertise und Erfahrung sowohl im Bereich der Veranstaltungsplanung und –durchführung als auch im Künstlermanagement. Neben dem Schwerpunkt im Comedy- und Kabarettbereich zählt das KBA Musikevents zu einem Arbeitsbereich, der bisher unter anderem Konzerte von Udo Jürgens, B.B. King, Montserrat Caballé sowie die exklusive Tourneedurchführung von Max Raabe und dem Palastorchester beinhaltete.

Das KBA arbeitet europaweit und kann Veranstaltungen in Italien, Österreich, Luxemburg, der Schweiz, Spanien und Israel nachweisen. Demnächst folgen in dieser Reihe die Niederlande, Belgien und Frankreich. Große Comedians, Entertainer und Musiker wie Mario Barth, Bülent Ceylan, Atze Schröder, Cindy aus Marzahn, Eckart von Hirschhausen, Michael Mittermeier, Max Raabe und viele weitere vertrauen auf die Zusammenarbeit mit den Augsburger Veranstaltern.

Dieses Vertrauen schlägt sich auch im Bereich des Künstlermanagements nieder, wo das KBA bereits erfolgreich mit Künstlern wie Martin Rütter, Heißmann und Rassau und Claudia Schlenger und Hans Meilhamer zusammengearbeitet hat und aktuell mit Michl Müller, Sebastian Reich & Amanda und den Bestseller-Autoren Volker Klüpfel und Michael Kobr zusammenarbeitet.

X